Определение натуральности эфирных масел. Мифы и маркетинговые ходы.

Страницы: 1

Довольно часто мы сталкиваемся с тем, что наши клиенты, покупаясь на рекламные ходы, пытаются проверить эфирные масла в домашних условиях на натуральность. Поверьте, только профессионал-ароматерапевт может определить с наибольшей долей вероятности без специальных лабораторных исследований натуральность того или иного масла. Сегодня мы расскажем об одном из самых популярных способов "тестирования" эфирных масел в домашних условиях "капля на бумаге" и объясним некоторые заблуждения, связанные с этим методом.
руководитель интернет-магазина
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

------------------------------------
from nature with love

Рекомендуем почитать на данную тему независимую оценку наших масел FIROIL блогером Анастасией Батуриной (в т.ч. тест "капля на бумажке" эфирных масел Моркови, Нероли, Ромашки Аптечной, Лимона, Бей и Чайного Дерева) - http://nastinblog.com/aromaterapiya/aromaterapiya-efirnye-masla.html.
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

from nature with love

Очень полезная и развернутая статья! Спасибо!!!

Спасибо Вам! Мы обязательно продолжим цикл статей посвященных определению качества эфирных масел и объяснением и опровержением многих мифов и "советов", которые можно найти на просторах нашего рунета!  ;)
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

from nature with love

Насколько я знаю, это vi---an "придумали" этот метод? кто хоть немного изучает эфирные масла, должен понимать, что данный способ работает только с определенной летучей группой масел и никак не подходит для смолосодержащих эфиров.

Цитата
arinochka пишет:
Насколько я знаю, это vi---an "придумали" этот метод? кто хоть немного изучает эфирные масла, должен понимать, что данный способ работает только с определенной летучей группой масел и никак не подходит для смолосодержащих эфиров.
верно) но только v-n не "придумали", а пустили этот метод в массы, и сейчас по запросу в поисковой системе 90% советов по определению натуральности именно этот. Притом, что некоторые девочки, которые вообще понятия не имеют, что такое эфирное масло, как мантру повторяют "капнуть маслеце на бумажечку и ждать" не зная по сути, чего ждать, что может произойти, с какими маслами, главное, "что б следа не осталось..."   :evil:
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

from nature with love
Страницы: 1
Наверх