Укрепление волосяной луковицы

Страницы: 1
Укрепление волосяной луковицы

Один из самых элементарных и базовых рецептов в ароматерапии для укрепления волосяной луковицы и для придания волосам живого блеска:

для этого Вам потребуется только масло жожобы и эфирное масло бей. На 50 мл жожобы понадобится всего 5-6 капель бейевого масла. Эту смесь необходимо наносить на корни волос при принятии душа и через 5-7 минут смыть. Вуаля!  :)  Уже после первого применения Вы увидите результат!!!
руководитель интернет-магазина
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

------------------------------------
from nature with love

Полностью согласна! Бей масло замечательное для волос. Удивила именно мгновенность эффекта - сразу после первого применения. Волосы, как я уже писала в теме обсуждения масла, стали сразу очень эластичные, и не сухие.. не влажные, конечно..   :D   просто не сухие.. напитанные что ли..  смешно получилось  :)   .. ну, не с волосами, в смысле, а с описанием, Блин!   :D

я сегодня дежурный Петросян, паходу - "мои волосы были сухие и безжизненные, я помыла их с маслом бей, теперь они мокрые и шевелятся."  
Изменено: anabeon - 18.10.2013 19:28:41

Попробовала экстракт дыни в смеси с репейным маслом и маслом жгучего перца, все это в привычный шампунь в пропорции 3 шампуня к 1 смеси! Эффект потрясающий!!! Волосы сразу оживились, а проблема с выпадением практически прекратилась!

А я смешиваю масло бей с маслом арганы(2 ч. ложки базового масла и 7 капель эфирного). Наношу на кожу головы и волосы на ночь. Утром смываю. Перхоть исчезла, волос стал плотнее. На счёт выпадения и роста пока сказать ничего не могу - пользуюсь только две недели. Ещё хорошо после мытья ополаскивать отваром корневища аира болотного. На 0.5 л воды 2 ст. ложки сухих измельчённых корешков (продаётся в аптеке). Завариваю на ночь в термосе.

Цитата
Ольга Животягина пишет:
А я смешиваю масло бей с маслом арганы(2 ч. ложки базового масла и 7 капель эфирного). Наношу на кожу головы и волосы на ночь. Утром смываю.
Ольга, а как вы с постельным бельем вопрос решаете? Спите в шапочке?
И, да.. ах, аргана .. как вам она?

Цитата
anabeon пишет:
Цитата
Ольга Животягина пишет:
А я смешиваю масло бей с маслом арганы(2 ч. ложки базового масла и 7 капель эфирного). Наношу на кожу головы и волосы на ночь. Утром смываю.
Я не намазываю масло так, что бы аж текло. Волосы собираю в пучок. Повязываю ситцевый платок, и бельё не страдает. Что касается арганы, мне очень понравилось. И не только для волос. Кожа шеи, декольте и вокруг глаз хорошо реагирует. Часа за два до сна смазываю минимальным количеством. Хорошо впитывается( бельё опять же не страдает). Результат заметен.

Цитата
Ольга Животягина пишет:
Цитата
anabeon пишет:
Цитата
Ольга Животягина пишет:
Я не намазываю масло так, что бы аж текло. Волосы собираю в пучок. Повязываю ситцевый платок, и бельё не страдает. Что касается арганы, мне очень понравилось. И не только для волос. Кожа шеи, декольте и вокруг глаз хорошо реагирует. Часа за два до сна смазываю минимальным количеством. Хорошо впитывается( бельё опять же не страдает). Результат заметен.
Похоже, что, действительно, замечательное маслице. Жаль, что у Фиройл нет его.. А масочки на ночь - меня муж из постели выгонит, наверно.. ему и бея запах не нравится.. даже пробовать не буду

Цитата
anabeon пишет:
Цитата
Ольга Животягина пишет:
Цитата
anabeon пишет:
Цитата
Ольга Животягина пишет:
Похоже, что, действительно, замечательное маслице. Жаль, что у Фиройл нет его.. А масочки на ночь - меня муж из постели выгонит, наверно.. ему и бея запах не нравится.. даже пробовать не буду
У масла арганы лёгкий, по-моему ореховый запах.
Страницы: 1
Наверх