Создание маски,либо крема на основе базового масла Жожоба

Страницы: 1
Создание маски,либо крема на основе базового масла Жожоба, Правильные пропорции веществ при создании маски,либо крема

Здравствуйте)
Я хочу создать маску,либо крем на основе Жожоба с добавлением эфирного масла чайное дерево.
В каких пропорциях смешивать эти ингредиенты?

Здравствуйте, Антон.  Я, конечно, не косметолог.. Но попробую ответить.
Учитывая, что масло чайного дерева может наноситься на кожу в чистом виде, пропорции могут очень сильно отличаться. Это зависит прежде всего от ваших целей. По своему опыту могу сказать, что для лечения воспалений и всякого рода шелушений могу делать в очень высокой концентрации - 3 капли на 2 мл базы. При этом возникает пощипывающий холодок - мне очень нравится, но допускаю, что это может понравиться далеко не всем. А для мягкого антисептического эффекта могу капнуть три капли на 50 мл готового крема..Так что единственное, что вам можно предложить - это попробовать на себе   :)  
И, да! Всё это может оказаться совсем неправильным, но я делаю так  :)  
Надеюсь, меня поправят, если что   :oops:
Изменено: anabeon - 25.12.2013 19:35:49

Как вы думаете,через какое время нужно смывать маску?Либо ее не нужно смывать вообще после ежедневной точечной обработки?
Благополучного вам 2014-го года!

Если наносите масло чайного дерева точечно на воспаленные участки, то, конечно, смывать не стоит. А масло жожоба, как любые базовые масла следует удалять с кожи, т.к. масла имеют свойство растворять себум. Минут, например, через 15. Возьмите махровую салфетку, смочите ее в горячей воде, так чтобы она стала горячей, наложите на лицо, и легкими движениями протрите кожу. С первого раза удалить все масло не удастся, повторяйте, пока не почувствуете, что масляной пленочки больше нет. Увлекаться не стоит, т.к. после может появиться чувство сухости, и вам придется наносить на кожу какое-нибудь легкое маслице, или крем. Я описала процесс масляного очищения кожи. Мне очень нравится сочетать с этой целью масла с касторкой. В любом случае, любая смесь подбирается индивидуально - дело за вами  Пробуйте. :)
Спасибо за пожелание, вам тоже успехов в грядущем году  :)
Изменено: anabeon - 03.01.2014 19:44:10

Цитата
Антон Усольцев пишет:
Я хочу создать маску,либо крем на основе Жожоба с добавлением эфирного масла чайное дерево.
Здравствуйте, Антон!

А какой эффект Вы хотите получить?
руководитель интернет-магазина
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

------------------------------------
from nature with love

Эффект,который я хочу получить,это здоровая кожа,без воспалений и раздражений.
Страницы: 1
Наверх