БЕРГАМОТ эфирное масло

Страницы: 1
БЕРГАМОТ эфирное масло

БЕРГАМОТ эфирное масло

Обладает антисептическим, спазмолитческим, антидепрессивным, жаропонижающим, обезболивающим, противоглистным, антипаразитарным действием. Помогает при различных заболеваниях кожи. Нормализует секрецию сальных и потовых желез. Укрепляет мышцы венозной стенки. Стимулирует сексуальную активность.
руководитель интернет-магазина
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

------------------------------------
from nature with love

Натуральный чай с бергамотом:

сделать такой чай в домашних условиях очень просто! Положите листовой чай в контейнер, а рядом положите тампон пропитанный 2-3 каплями эфирного масла бергамота (важно, что бы заварка не соприкасалась с эфирным маслом) и плотно закрыть крышкой. Контейнер поставить в темное место на пару дней. После этого тампон необходимо достать, и у Вас получится чай с натуральным ароматом бергамота!
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

from nature with love

Понравился. Только, вот, что же они (производители чая) в чай-то льют? От чая запах намного интенсивнее и резче, чем из флакона с маслом  :D
И, вообще, заметила, что у ваших масел запахи тише, чем те, с которыми доводилось иметь дело. Спокойнее что ли..

и, да! Использовала сегодня ваш бергамот в составе крема - прекрасно! Активную фазу сделала полностью на ваших маслах - эффект впечатляющий!  8)

В чаи, в основном, используют искусственные ароматизаторы, т.к., как Вы уже заметили, аромат у них очень сильный и производство заметно дешевле! Но есть дорогие чаи, для ароматизации которых используются только натуральные ароматизаторы, в т.ч. эфирные масла!
У 100% эфирных масел (за исключением некоторых особо "вонючих" представителей  :D ) не должно быть запаха, бьющего в нос, а должен быть яркий (не резкий и не обязательно сильный), хорошо читающийся, глубокий аромат!
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

from nature with love

Цитата
Сергей Гулаков пишет:

У 100% эфирных масел (за исключением некоторых особо "вонючих" представителей )
а какие масла относятся к "особо вонючим"?

Цитата
anabeon пишет:
Цитата
Сергей Гулаков пишет:

У 100% эфирных масел (за исключением некоторых особо "вонючих" представителей )
а какие масла относятся к "особо вонючим"?
ну, из тех, что точно ударит вас по носу) впервую очередь это тимьян и чабрец! лично не переношу эти масла... у меня к ним стойкая неприязнь не смотря на все их замечательные качества... но здесь на вкус и цвет))) знаю человека, для которого это самые лучшие запахи! псих....)))))) а из сильных запахов могу выделить эвгенольные группы (гвоздика, бей), герань, ментолосодержащие (мяты, зимолюбка), иланг-иланг extra - не слабенький), конечно же у мелиссы лимонной очень сильный и для меня приятный аромат; полынь таврическая прошибает, туя, эфирное масло чайного дерева, ну и камфорное, розмариновое и эвкалиптовое. Последние масла отнес в одну группу из-за комплиментарности аромата. Может быть кого-то забыл из "наших", но эти масла являются достаточно сильными и принюхиваться не придется точно :)
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

from nature with love

Ждала ответа - попадет ли в список герань? :) из всех имеющихся у меня масел герань самая.. истеричная ))) и самая стойкая - вот это удивило. Раньше самым стойким маслом в моей коллекции была гвоздика, но теперь.. ее слава померкла. Герань заполонила собой весь шкаф! Герань везде.. Герань повсюду.. из каждого пузырька.. я ненавижу герань  :evil:  

..хотя, на самом деле она вкусная. и даже очень. если чуть-чуть. совсем чуть.

8)  8)  8)
Страницы: 1
Наверх