Бутылочк объемом 2 мл

Страницы: 1
Бутылочк объемом 2 мл, Как как дозировать эфирное масло фасованное в бутылочки объемом в 2 мл?

Подскажите, пожалуйста, как дозировать эфирное масло фасованное в бутылочки объемом 2 мл? Получила посылочку с "горкой" маленьких флакончиков на пробу. А добыть масло в нужных пропорциях сложно. Из флакончика капать не получится - сразу много выльется. Пипеточкой не зацепить. Как быть?)))

Добрый день, Оксана!

Благодарю за вопрос! Обычно эфирные масла по 2мл берут на пробу, что бы убедиться в качестве масел и точная дозировка при этом не нужна, либо для составления парфюмерных композиций, но в этом случае у пользователя есть все необходимые инструменты для сверхточного дозирования.

Дорогие масла, такие как ромашка, роза, нероли, сандал, тысячелистник и т.д. по 2мл упакованы в темное стекло с капельником.

Что касается дозировки из 2мл пробирок, то самый простой, точный и удобный способ будет при дозировке шприцем (использовать можно и без иглы, кому как удобнее).
руководитель интернет-магазина
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

------------------------------------
from nature with love

Спасибо за оперативный ответ! Действительно, надо попробовать шприц маленького объема! Хоть масла приобретены на пробу, но дозировать хочется в смесь точно.

Сергей, с Вами очень приятно работать!)))

Спасибо большое, Оксана!  ;)  Мы просто очень любим свою работу!!! :)
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

from nature with love

Шприц. Для набора из "двушек" используется игла, для капельного введения иглу следует снять, т.к. объем игловой капли чисто визуально раза в два меньше.. если надо, могу измерить точно.

Всё забываю  рассказать чем закончилась моя история с маленькими флаконами. В ближайшей аптеке раздобыла шприц на 1 мл со съемной иглой. Очень хорошо получается дозировать. Набираю масло из флакона шприцем с иглой, капаю без неё. Для каждого масла отдельный шприц. Спасибо большое за совет!!!

Здравствуйте, вот как дозировать я поняла, а где масла можно хранить??? предлагала подруга шкатулки, не портятся ли в них? Меняется ли срок годности при отркрытии?
П.С. Не нашла подходящей темы  

Цитата
Мария Котлярова пишет:
Здравствуйте, вот как дозировать я поняла, а где масла можно хранить??? предлагала подруга шкатулки, не портятся ли в них? Меняется ли срок годности при отркрытии?
П.С. Не нашла подходящей темы
Здравствуйте, Мария. Температурный диапазон хранения эфирных масел от +5 до +30 градусов, что означает хранение при комнатной температуре. Иногда советуют ЭМ цитрусовых хранить в холодильнике - я этого не делаю, храню в сундуке вместе со всеми маслами. Проблем не замечала. Я даже базы храню в сундуке, за исключением особо нестабильных, и тоже, что характерно, проблем выявлено не было. Главное соблюдать правила хранения и использования масел, а именно: хранение в темном стекле (необходимо исключить воздействие солнечных лучей), и гигиена горлышка бутылочки (вытираем чистой салфеткой после каждого применения, чтобы исключить прогоркание). Никаких особенных премудростей, как видите, нет  :)  Удачи :)
Изменено: anabeon - 26.12.2013 20:08:48

А на фото  при покупке - только бутылки с капельницей! Открыть ваши 2мл (пробки) можно только зубами с риском попадания пробки в рот. Ну просто раздражающе неудобно.

Цитата
Мария Горсюкова пишет:
А на фото при покупке - только бутылки с капельницей! Открыть ваши 2мл (пробки) можно только зубами с риском попадания пробки в рот. Ну просто раздражающе неудобно.
Мария, мы никогда не скрываем информацию от наших покупателей, но довольно сложно физически показать на фото все варианты упаковки. На фото изображены стандартные флаконы объемом 6мл. Приносим извинения, если данная информация ввела Вас в заблуждение.(((

И если бы 2мл флаконы были бы закрыты менее плотно, то масло очень быстро выдыхалось. А открывать при должной сноровке можно и руками, прокручиваю пробочку и таща ее одновременно.

Как и писал выше, данный объем был введен не для постоянного использования, а для возможности попробовать клиенту нашу продукцию!
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

from nature with love

Вот сколько пользуюсь фиройловскими и не только "двушками", могу сказать точно - фиройловские лучшие! И то, что пробка очень плотно прилегает для меня скорее плюс, чем минус, действительно, как сказал Сергей, я не переживаю, что что-нибудь протечет, или выветрится (с другими фиолками бывало). Поэтому и не переживаю, что порой открыть не так просто, как хотелось бы.. ну, каждому свое.
И, да! Я глубоко признательна Арома-Рус за эти двушки - для меня это возможность познакомиться с большим количеством масел, некоторые из которых весьма недешевы. Для меня это важно. Спасибо.

Цитата
anabeon пишет:
Вот сколько пользуюсь фиройловскими и не только "двушками", могу сказать точно - фиройловские лучшие! И то, что пробка очень плотно прилегает для меня скорее плюс, чем минус, действительно, как сказал Сергей, я не переживаю, что что-нибудь протечет, или выветрится (с другими фиолками бывало). Поэтому и не переживаю, что порой открыть не так просто, как хотелось бы.. ну, каждому свое.
И, да! Я глубоко признательна Арома-Рус за эти двушки - для меня это возможность познакомиться с большим количеством масел, некоторые из которых весьма недешевы. Для меня это важно. Спасибо.
Анна, и Вам, как всегда, низкий поклон за теплые слова!!!  ))) СПАСИБО!)
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

from nature with love

Двушечки  - это прекрасно! Потому что бюджет не резиновый, к сожалению (((( Главная проблема - легкость и неустойчивость бутылечка. Когда у меня открытая пробирочка с илангом покатилась по столу - я чуть не поседела на всю голову . Правда вылилось всего пару капель. Проблема решена куском пенопласта с дырками под размер пробирок. Сначала устанавливаем - потом открываем. Как было уже описано выше - крутить и тащить одновременно. Дозируется легко и точно инсулиновыми шприцами на 1мл. Самые дешевые из ашана вполне справляются со своей задачей. Выражение лица кассира бесценно (наркоманы проклятые {angry}) :D :D :D И дозировать можно сотыми долями миллилитра. Эфирки я использую в основном для изготовления духов, так что двушки для меня самый оптимальный вариант. И тугая пробка скорее преимущество.  

Цитата
Анна Зуева написал:
Двушечки  - это прекрасно! Потому что бюджет не резиновый, к сожалению (((( Главная проблема - легкость и неустойчивость бутылечка. Когда у меня открытая пробирочка с илангом покатилась по столу - я чуть не поседела на всю голову . Правда вылилось всего пару капель. Проблема решена куском пенопласта с дырками под размер пробирок. Сначала устанавливаем - потом открываем. Как было уже описано выше - крутить и тащить одновременно. Дозируется легко и точно инсулиновыми шприцами на 1мл. Самые дешевые из ашана вполне справляются со своей задачей. Выражение лица кассира бесценно (наркоманы проклятые )  :D  И дозировать можно сотыми долями миллилитра. Эфирки я использую в основном для изготовления духов, так что двушки для меня самый оптимальный вариант. И тугая пробка скорее преимущество.
Теперь все гораздо проще) 2мл - это полноценный флакончик из темного стекла с капельником. Т.е как 5мл, только пониже!
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

from nature with love
Страницы: 1
Наверх