ЖАСМИН (цветы) абсолю

Страницы: 1
ЖАСМИН (цветы) абсолю

ЖАСМИН (цветы) абсолю
руководитель интернет-магазина
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

------------------------------------
from nature with love

Сергей, а в какой пропорции лучше развести? в тырнете нашла инфу, что 1 капля абсолюта в 10 капель базы, и уже эту смесь использовать в смесях, т.е. разбавлять вторично. Для масляных смесей и кремов, я так понимаю, это нормально, а для спиртовых духов духов как?

Цитата
anabeon пишет:
Сергей, а в какой пропорции лучше развести? в тырнете нашла инфу, что 1 капля абсолюта в 10 капель базы, и уже эту смесь использовать в смесях, т.е. разбавлять вторично. Для масляных смесей и кремов, я так понимаю, это нормально, а для спиртовых духов духов как?
На самом деле разбавлять можно и гораздо сильнее. К примеру абсолют ванили я разбавляю в пропорции 1мл ванили на 50мл базы, получаю прекрасную по консистенции и аромату смесь!
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

from nature with love

Цитата
Сергей Гулаков пишет:
Цитата
anabeon пишет:
На самом деле разбавлять можно и гораздо сильнее. К примеру абсолют ванили я разбавляю в пропорции 1мл ванили на 50мл базы, получаю прекрасную по консистенции и аромату смесь!
ок. а как в спиртовые духи добавлять? Может, в глицерине?

не уверен, что глицерин его примет... в нем не все масла растворяются, а продукт достаточно дорогой (это я про жасмин))) ), что бы проэкспериментировать! жасмин настолько ядреный, что его можно и просто в спиртовые духи капать. запах спирта не должен выбиваться.
ЭФИРНОЕ-МАСЛО.ру
Гулаков Сергей

from nature with love

Цитата
Сергей Гулаков пишет:
жасмин настолько ядреный, что его можно и просто в спиртовые духи капать. запах спирта не должен выбиваться.
Получается, что можно, наверно, одну каплю в спирте развести, и получившийся раствор уже использовать в духи.. видимо, так.

А жасмина полученного анфлеражем или перегонкой пара у вас нет и не предвидится?
Получается что этот жасмин полученный экстракцией растворителями нельзя использовать в терапевтических целях и тем более в психо-эмоциональной коррекции.

Цитата
Надежда Шевнина написал:
А жасмина полученного анфлеражем или перегонкой пара у вас нет и не предвидится?
Получается что этот жасмин полученный экстракцией растворителями нельзя использовать в терапевтических целях и тем более в психо-эмоциональной коррекции.
Насколько мне известно, сейчас в мире в серийном производстве никто не практикует анфлераж )) Есть, говорят, то ли в Америках, то ли в Англиях какой-то дядечка.. единственный в мире.. вот он добывает масла анфлеражем. И даже продает их. Стоимость мне назвали - мое сознание на автопилоте включило режим защиты от потрясений, и потерло эту информацию мгновенно - не подскажу. Видимо, сопоставима со свежими ценами на межконтинентальные ракеты. А паровую дистилляцию встречала недавно где-то.. роза, кажется, галльская.. 18 тыр за мл, кажется.. Могу ошибаться..

ps: да, ошиблась. 20 за 5мл.. и, кажется это тоже растворитель..
pps: нет, как раз дистилляция. Сейчас жасмин гляну ))
Изменено: anabeon - 03.02.2016 16:30:40

Не, жасмин только растворитель там (( Возможно, дистилляция цветков жасмина чем-то отличается от дистилляции цветков розы.

Очень-очень ароматные масло. Ранее покупал жасмин самбак Индия в сша, но дочь и жена отдали предпочтение Вашему. Если простыми словами описать- аромат значительно глубже, с большим количеством поток и это разведенный 1:10 в базовом масле
Страницы: 1
Наверх